역류성식도염 약 복용 후 속쓰림이 정상인가요?

박OO • 2025.09.26

역류성식도염 약 먹고 속이 쓰린데 식도염이 심해도 약 먹고 속쓰림이 있을수 있나요 ?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 역류성식도염 약을 복용한 후에도 속쓰림이 발생할 수 있습니다. 이는 몇 가지 이유로 설명될 수 있습니다.

    첫째, 일부 약물은 위장에 자극을 줄 수 있어 일시적으로 속쓰림이나 더부룩함을 유발할 수 있습니다. 특히 식사량이 적은 상태에서 약을 복용하면 약이 위에 직접 닿아 자극을 줄 수 있습니다.

    둘째, 역류성식도염이 심한 경우에는 약을 복용해도 즉시 증상이 완화되지 않을 수 있습니다. 약의 효과가 나타나기까지 시간이 필요하며, 이 기간 동안에는 여전히 속쓰림이 있을 수 있습니다.

    셋째, 약을 복용한 후 바로 눕거나 몸을 구부리는 자세를 취하면 위산이 식도로 역류하기 쉬워져 증상이 악화될 수 있습니다.

    약 복용 후 속쓰림이 지속되거나 심해진다면, 물을 충분히 마시고 식후 2-3시간은 눕지 않는 것이 좋습니다. 증상이 계속된다면 의사와 상담하여 약의 용량 조절이나 다른 약으로의 변경을 고려해보는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!