복용 중인 다이어트 약이 발음 장애를 유발할 수 있나요?

오OO • 2026.03.20

안녕하세요 현재 다이어트로 식욕억제제 처방받고 약 한달하고 일주일정도 약복용중인데 처음엔 괜찮다가 2주정도? 전부터 약간 혀가 무거운느낌과 발음이 살짝새는?증상이 생겼습니다. 컨디션이 안좋고 피곤함이 있어 중간에 몸살로 인해 수액을 한번 맞았었고 약은 지금 다이크로짇정 / 노브세틴캡슐 / 엔슬림정 / 토피탑정25밀리그램 / 슬린티캡슐 / 슈가린정 / 영슬림정 / 대원디아제팜정2밀리그램 이렇게 복용중입니다. 혹시 복용하는 약들중에 말이 어눌해지거나 이런 증상이 생길수있는 성분이 있나요? 처방받은 병원에서는 전혀상관없다고 하는데 약복용전에는 한번도 이런증상이 생긴적이 없어서 궁금해서 문의드립니다.

부작용다이어트약식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 증상에 대해 걱정이 되실 것 같습니다.

    식욕억제제를 포함한 다이어트 약물은 중추신경계에 작용하는 경우가 많습니다. 이러한 약물들은 신경전달물질에 영향을 주어 다양한 부작용을 일으킬 수 있습니다. 일반적으로 알려진 부작용으로는 불면증, 입 마름, 두통, 두근거림 등이 있지만, 드물게 말하는 능력에도 영향을 줄 수 있습니다.

    특히 질문자님이 복용 중인 약물 중 디아제팜은 중추신경계 억제제로, 근육 이완 효과가 있어 혀나 입 주변 근육에 영향을 줄 수 있습니다. 이로 인해 발음이 새거나 혀가 무거운 느낌이 생길 가능성이 있습니다.

    또한 여러 약물을 동시에 복용할 경우 약물 간 상호작용으로 인해 예상치 못한 부작용이 나타날 수도 있습니다.

    처방 병원에서는 관련이 없다고 했지만, 약물 복용 전에는 없던 증상이 약물 복용 후 나타났다면 약물과의 연관성을 배제할 수 없습니다. 증상이 지속되거나 불편함이 크다면, 처방 의사에게 다시 한번 상담하시거나 다른 의료진의 의견을 구해보시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!