자나팜정, 애프람정 복용 후 속쓰림이 약 부작용일까요?

박OO • 2026.06.20

최근 장염과 식도염 위염이 한꺼번에 생기면서 정신적인 스트레스와 불안이 너무 심해졌어요 그래서 장염 낫고 식도염 위염도 어느정도 나아진거같아서 정신과 약을 복용한지 1일차인데 저녁약을 먹고 너무 속이 타들어가는것 같아서 약부작용인가 햇는데 식도염이 아닌가 해서요 ㅜ 명치 쓰림?도 조금 잇구요 가슴쪽이 타들어가는게 너무 심해서 식도염인지 긴가민가하는데 지금 속도 울렁거리는거 보니 맞는것 같기도해서 약부작용일지 식도염증상일지 어떻게 해야될지 모르겟어요 ㅜ 약은 자나팜정 0.125 애프람정 5 입니다

속쓰림명치통증울렁거림
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.06.20

    장염과 식도염, 위염을 겪으시면서 정신적 스트레스까지 겪고 계시는 상황이 정말 힘드셨을 것 같습니다.

    질문자님이 경험하고 계신 속쓰림과 가슴이 타는 증상은 약물 부작용과 기존 식도염 증상 모두 가능성이 있습니다.

    자나팜정과 애프람정 같은 정신과 약물들은 위장에 자극을 줄 수 있으며, 특히 복용 초기에 속쓰림, 메스꺼움, 소화불량 등의 부작용이 나타날 수 있습니다. 또한 질문자님이 최근까지 식도염을 앓고 계셨기 때문에, 아직 완전히 회복되지 않은 상태에서 약물 자극이 더해져 증상이 악화되었을 가능성도 있습니다.

    현재 상황에서는 다음과 같이 대처해보시기 바랍니다:

    1. 약 복용 시 충분한 물과 함께 드시고, 가능하면 가벼운 음식과 함께 복용하세요
    2. 복용 후 바로 눕지 마시고 상체를 세운 상태로 30분 정도 있어보세요
    3. 물을 조금씩 자주 마셔서 위를 진정시켜 보세요

    증상이 지속되거나 악화된다면 처방해주신 정신과 의사와 상담하여 약물 조정을 고려해보시는 것이 좋겠습니다. 또한 소화기내과에서 식도염 상태를 재확인해보시는 것도 도움이 될 것 같습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!