식도염 약 복용 후 몸에 힘이 빠지는 이유는?

정OO • 2026.07.05

속이 답답해서 혹시 몰라서 식도염 약을 먹었는데 씻으면서도 몸에 힘이 빠지고 속도 답답하고 그래요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.07.05

    식도염 약을 복용하신 후 몸에 힘이 빠지고 속이 답답하셔서 많이 불편하시겠어요.

    약물을 복용한 후 발생한 증상이기 때문에 약물로 인한 부작용일 가능성이 높습니다.

    식도염 치료에 사용되는 약물들은 위산분비억제제, 제산제, 위장관운동촉진제 등이 있는데, 이러한 약물들이 때로는 무력감, 피로감, 소화불량감 등의 부작용을 유발할 수 있습니다. 특히 위장관에 작용하는 약물들은 소화기계 증상뿐만 아니라 전신적인 무력감을 동반하기도 합니다.

    또한 질문자님께서 "혹시 몰라서" 복용하셨다고 하신 부분을 보면, 정확한 진단 없이 복용하신 것 같은데, 이 경우 질문자님의 현재 상태에 맞지 않는 약물일 가능성도 있어 부작용이 나타날 수 있습니다.

    증상이 지속되거나 더 심해진다면 약물 복용을 중단하고 의료진과 상담하시는 것이 좋겠습니다. 속이 답답한 증상의 정확한 원인을 파악하기 위해서는 적절한 진료를 받아보시길 권합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!