마운자로 주사 후 약물이 새어나온 원인은?

지OO • 2026.07.17

원장님 안녕하세요. 마운자로 맞은 부위에 투명한액체(약물)가 큰방울로 맺혀있었습니다. 피도 같이요. 잘못 주사 한 걸까요..? 약물 세어 나온 거 같아 너무 아깝습니다. 답을 알려주세요ㅠㅠ

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.07.17

    주사 후 약물이 새어나와서 많이 걱정되셨을 것 같습니다.

    마운자로 주사 후 투명한 액체가 새어나오는 현상은 드물지 않게 발생할 수 있는 상황입니다. 주요 원인들을 말씀드리겠습니다.

    주요 원인들:

    • 주사 바늘을 너무 빨리 제거한 경우
    • 주사 후 충분한 시간 동안 주사 부위를 압박하지 않은 경우
    • 주사 속도가 너무 빠른 경우
    • 피하지방층이 얇아 약물이 완전히 흡수되기 전에 새어나온 경우
    • 주사 각도나 깊이가 적절하지 않은 경우

    일반적인 대처법:

    • 주사 후 바늘을 제거하기 전 5-10초 정도 기다리기
    • 주사 부위를 솜이나 거즈로 1-2분간 가볍게 압박하기
    • 천천히 주사하여 조직이 약물을 흡수할 시간 주기

    소량의 약물이 새어나왔더라도 대부분의 약물은 이미 체내에 흡수되었을 가능성이 높습니다. 하지만 지속적으로 이런 현상이 발생한다면 주사 기법에 대해 의료진과 상담받아보시는 것이 좋겠습니다.

    다음 주사 시에는 위의 방법들을 참고하여 천천히 주사하고 충분히 압박해 보세요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!