다이어트 약 복용 시 허기가 정상인가요?

박OO • 2025.09.18

약국에파는 다이어트약을먹었는데 허기가져요 다이어트 약먹으면 원래 허기지나요 중단하는게나을까요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님께서 다이어트약 복용 후 허기를 느끼시는 상황이 불편하실 것 같습니다.

    다이어트약의 종류와 성분에 따라 신체 반응은 다를 수 있습니다. 일부 다이어트약은 식욕을 억제하는 효과가 있지만, 모든 약이 그런 것은 아닙니다. 또한 같은 약이라도 개인마다 반응이 다를 수 있어요.

    허기감이 느껴지는 것은 약의 효과가 충분하지 않거나, 신체가 적응하는 과정에서 나타날 수 있는 현상입니다. 다이어트약 복용 초기에는 이런 증상이 있을 수 있으며, 시간이 지나면서 적응될 수도 있습니다.

    하지만 불편함이 지속된다면, 약을 처방받은 의사나 구매한 약국의 약사와 상담하시는 것이 좋습니다. 약의 용량 조절이나 다른 대안을 제시받을 수 있을 것입니다.

    약 복용 중단 여부는 전문가와 상담 후 결정하시는 것이 안전합니다. 갑작스러운 중단보다는 의료 전문가의 조언을 받아보세요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!