위장약 복용 후 저림 증상의 원인은?

김OO • 2026.05.18

위장약을 복용하고 있는데 목부터 머리까지 저림현상이 일어나요 왜 그럴까요 처음엔 조금만 그러더가 시간이 지날수록 머리꼭지까지 얼굴도 함께 저려요

속쓰림명치통증소화불량위염울렁거림
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위장약 복용 후 목부터 머리, 얼굴까지 저림 증상이 나타나서 많이 걱정되시겠어요.

    위장약 복용 후 나타나는 저림 증상은 약물의 부작용일 가능성이 있습니다. 일부 약물은 신경계에 영향을 줄 수 있으며, 이로 인해 저림이나 무감각 증상이 나타날 수 있어요. 특히 질문자님께서 경험하고 있는 목, 머리, 얼굴 부위의 저림은 신경학적 증상으로 볼 수 있습니다.

    처음에는 가벼웠던 증상이 시간이 지나면서 범위가 확대되고 있다는 점이 우려스러운 부분입니다. 이러한 증상이 지속되거나 악화되고 있다면 단순한 일시적 부작용으로 보기 어려울 수 있어요.

    현재 복용 중인 위장약과 저림 증상 사이의 명확한 인과관계를 파악하기 위해서는 전문의와 상담하여 정확한 평가를 받는 것이 중요합니다. 증상이 지속되거나 악화될 경우 즉시 의료진의 진료를 받으시기 바라며, 처방받은 의사에게 현재 증상에 대해 상담받아 보시는 것을 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!