미노씬 복용 후 피부 악화가 부작용인가요?

마OO • 2026.07.05

여드름으로 일주일간 미노씬을 먹었어요 3일차부터 피부가 좋아지면서 더 나는 것도 없더라구요 그러고 일주일 먹고 끊었는데 2주후 다시 올라오더라구여 그래서 미노씬을 다시 5일치만 받았어요 근데 전에는 금방 좋아지던 피부가 이번엔 좋아지기는 커녕 울긋불긋하게 얼굴에 다 퍼지더라구요 이거 부작용인가요?

여드름
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 상황이 걱정스러우시겠어요. 미노씬을 재복용했을 때 이전과 다른 반응이 나타나는 것은 여러 가지 원인이 있을 수 있습니다.

    미노씬 복용 후 피부가 울긋불긋하게 퍼지는 증상은 부작용일 가능성이 있습니다. 특히 이전 복용 시와 달리 피부 상태가 악화되고 있다면 더욱 주의가 필요합니다.

    가능한 원인들을 살펴보면:

    1. 약물 부작용: 미노씬에 대한 피부 반응이나 알레르기 반응일 수 있습니다.

    2. 진균성 감염: 항생제 복용으로 인해 정상 세균총의 균형이 깨져 진균(곰팡이)에 의한 모낭염이나 다른 피부 질환이 발생했을 가능성이 있습니다.

    3. 내성 발생: 이전 복용으로 인해 세균이 미노씬에 대한 내성을 갖게 되어 효과가 떨어질 수 있습니다.

    현재 증상이 이전과 명확히 다르고 피부 상태가 악화되고 있다면, 미노씬 복용을 중단하고 처방해주신 피부과 의사와 상담받으시는 것이 중요합니다. 의사가 현재 피부 상태를 직접 확인하고 적절한 치료 방향을 제시해드릴 수 있을 것입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!