안면마비 치료 중 시력 저하와 얼얼함 원인은?

김OO • 2026.01.05

안면마비가 생겼습니다. 12시간 이내로 약 처방받아서 먹은지 3일정도 지났어요. 목하고 등이 좀 얼얼해졌고 마비가 온 쪽 눈 시력이 좀 떨어진 것 같은데 왜 이런 걸까요?

마비
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 안면마비 치료 중 경험하고 계신 증상에 대해 걱정이 크실 것 같습니다.

    안면마비가 발생한 쪽의 눈 시력 저하는 안면마비로 인해 눈을 완전히 감지 못하거나 눈 깜빡임이 감소하여 발생하는 안구 건조증 때문일 수 있습니다. 안구가 건조해지면 일시적으로 시야가 흐려지거나 시력이 저하된 것처럼 느껴질 수 있습니다.

    목과 등의 얼얼함은 안면마비 치료제로 사용되는 스테로이드나 항바이러스제의 부작용일 가능성이 있습니다. 일부 약물은 근육통이나 신경 관련 불편감을 유발할 수 있습니다.

    이러한 증상들이 약물의 부작용인지, 안면마비 자체의 증상인지 정확히 판단하기 위해서는 진료를 받으신 의사에게 알리는 것이 중요합니다. 특히 시력 저하가 계속된다면 안과 진료도 함께 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!