호르몬주사 중단 후 피부 트러블, 괜찮은가요?

김OO • 2026.01.09

13세 남아입니다 호르몬주사를 맞다가 6개월전부터 호르몬수치가 괜찮다해서 안맞고있는데 바로 피부에 이렇게 나오더라고요 등이 제일심하고 팔, 가슴쪽도 약간씩 올라왔어요. 이거 놔둬도 되려나요??

여드름
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.09

    호르몬 주사 중단 후 피부 트러블이 발생하셨다니 걱정이 많으실 것 같습니다.

    호르몬 주사를 중단하면 체내 호르몬 균형이 변화하면서 일시적으로 피부 트러블이 나타날 수 있습니다. 특히 사춘기 시기인 13세는 호르몬 변화가 자연적으로도 많이 일어나는 시기라, 피부 트러블이 더 두드러질 수 있어요.

    하지만 등, 팔, 가슴 부위에 광범위하게 트러블이 발생한 상황은 전문의의 진찰이 필요합니다. 호르몬 주사를 처방받았던 의사 선생님께 현재 상태를 보여드리고 상담하시는 것이 좋겠습니다.

    일시적인 현상일 수도 있지만, 호르몬 변화와 관련된 피부 문제는 적절한 관리가 필요합니다. 피부과 진료를 통해 정확한 원인 파악과 적절한 치료를 받으시길 권장드립니다.

    피부 관리를 위해 자극이 적은 순한 세정제를 사용하고, 충분한 보습을 유지하며, 피부에 자극을 주는 행동은 피하는 것이 좋습니다. 또한 균형 잡힌 식단과 충분한 수분 섭취도 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!