위고비 재투약 후 구토가 발생하는 이유는?

유OO • 2025.11.24

위고비한달정도중단후 다시투약했는데 마지막이랑같은용량했어요. 새벽에 3번째토하고있어요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위고비를 한 달 정도 중단 후 이전과 같은 용량으로 바로 재투약하셔서 구토가 발생하고 계신 상황이 많이 불편하실 것 같습니다.

    위고비는 세마글루타이드 성분의 GLP-1 유사체 형태의 비만치료제로, 가장 흔한 부작용으로 메스꺼움, 구토, 설사, 복통과 같은 위장관 불편감이 있습니다.

    질문자님의 경우 한 달간 약물 중단 후 이전과 동일한 용량으로 바로 재투약하셨기 때문에 구토가 발생한 것으로 보입니다. 위고비는 점진적으로 용량을 올리면서 투여하는 약물이기 때문에, 중단 후 재시작 시에는 낮은 용량부터 다시 시작하는 것이 부작용을 줄이는 방법입니다.

    약물 중단 후 재시작 시에는 신체가 약물에 다시 적응하는 과정이 필요하므로, 처음 시작할 때처럼 낮은 용량부터 시작하여 점차 증량하는 것이 좋습니다. 현재 구토가 심하시다면 의료진과 상담하여 용량 조절이나 구토 억제제 처방을 받아보시는 것을 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!