약 복용 후 속 불편과 복통, 원인은?

강OO • 2025.03.08

병원다녀온후약복용후속이불편하고 배가아파요ㅠㅠ

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.03.08

    약 복용 후 속이 불편하고 배가 아프다면, 몇 가지 가능성을 고려해볼 수 있습니다. 우선, 약의 부작용일 수 있으니 처방받은 약의 설명서를 확인해보시고, 부작용으로 나와 있는지 확인해보세요. 처방 받은 약에 항생제가 포함되어 있다면, 항생제 복용으로 인한 부작용일 가능성도 있습니다. 이러한 경우, 약 복용을 중단하고 처방 병원을 다시 방문하여 증상에 대해 상담해보시는 것이 좋습니다.

    또한, 약을 복용할 때 음식과 함께 복용해야 하는지, 공복에 복용해야 하는지에 따라 증상이 달라질 수 있으니 복용 방법을 다시 한번 확인해보시기 바랍니다. 만약 증상이 지속되거나 심해진다면, 처방해주신 의사와 상담하여 약을 변경하거나 복용 방법을 조정하는 것이 좋습니다. 필요하다면 가까운 병원을 방문하여 추가적인 검사를 받는 것도 고려해보세요. 건강이 최우선이니 증상을 무시하지 마시고 적절한 조치를 취하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.