약 복용 중 몸에서 찌릿? 진동? 증상, 부작용인가요?

이OO • 2024.10.26

약을 먹고 샤워를 하던 중이였는데 몸안에서 찌릿? 진동? 같은 증상이 잠깐 일어났습니다. 약의 부작용일까요?

기타통증
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 약을 복용한 후 몸 안에서 찌릿하거나 진동 같은 증상이 나타난 경우, 이는 약물의 부작용일 가능성이 있습니다. 약물에 대한 부작용은 약을 복용한 정도나 개인의 건강 상태 변화에 따라 다양하게 나타날 수 있으며, 어떠한 증상이 얼마나 나타났는지에 따라 달라질 수 있어요. 그러나 정확한 원인을 파악하기 위해서는 복용 중인 약의 종류와 복용량, 그리고 다른 증상이나 병력 등을 고려해야 합니다. 만약 이러한 증상이 지속되거나 심해진다면, 즉시 의사와 상담하여 적절한 조치를 취하는 것이 중요합니다. 개인의 건강 상태에 따라 약물에 대한 이상 반응은 다소 오래 지속될 수 있으며, 전문가의 조언을 받는 것이 가장 안전합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!