발바닥 노란 색깔, 항생제 섭취로 인한 간 손상 가능성은?

최OO • 2024.08.30

발바닥이 많이 노랗습니다. 원인이 뭘까요? 항생제 강한걸 며칠 먹어서 간이 안 좋아져서 그런걸까요? 술은 근래에 안 마셨습니다 ㅠㅠㅠㅠ 건강 악화의 신호일까요?

만성피로
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 발바닥이 노랗게 보이는 원인은 다양할 수 있습니다. 항생제 복용으로 인한 간 손상 가능성도 있지만, 이는 일반적으로 드문 경우입니다. 황달은 간 기능 이상으로 인해 발생할 수 있으며, 이때는 피부와 눈의 흰자위도 노랗게 변할 수 있습니다. 또한, 비타민 과다 섭취나 베타카로틴이 풍부한 음식을 과도하게 섭취했을 때도 피부가 노랗게 보일 수 있습니다.

    항생제가 간에 부담을 줄 수 있는 것은 사실이지만, 강한 항생제를 단기간 복용했다면 일시적인 영향일 가능성이 높습니다. 간 손상의 증상으로는 피로감, 황달, 소변 색깔 변화 등이 있을 수 있으나, 이러한 증상이 없다면 크게 걱정하지 않으셔도 됩니다.

    그러나 정확한 원인을 알기 위해서는 병원에서 간 기능 검사를 포함한 정밀 검사를 받아보시는 것이 중요합니다. 건강 악화의 신호일 수 있으므로, 전문의와 상담하여 적절한 조치를 취하시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!