진통제 성분이 있는 약이 있는지 알고 싶어요?
임OO • 2024.08.11
약 중에서 제로코푸시럽, 레드보르정, 액시마정, 뮤시딘캡슐, 레미피드정, 레폭사신정 중에 진통제 성분이 있는 약이 있나요?
기타통증
약 중에서 제로코푸시럽, 레드보르정, 액시마정, 뮤시딘캡슐, 레미피드정, 레폭사신정 중에 진통제 성분이 있는 약이 있나요?
1개의 답변
질문해주신 약물 중 진통제 성분을 포함하고 있는 약은 없습니다. 제로코푸시럽은 기침을 억제하는 용도로 사용되며, 레드보르정은 항생제로 사용됩니다. 액시마정은 항히스타민제로 알레르기 증상을 치료하는 데 사용되고, 뮤시딘캡슐 역시 항생제입니다. 레미피드정은 소화기계에 작용하는 약물이며, 레폭사신정은 항생제로 사용됩니다. 진통제를 찾으시는 경우, 이전 답변에서 언급된 바와 같이 이부프로펜이나 아세트아미노펜과 같은 성분이 포함된 약을 찾아보시는 것이 좋겠습니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
군대때부터 만성두통이 심해 너무 힘들었는데 같이 일하는 직장 선배님이 트라셋펜이라는 진통제를 먹어보라고 주셨는데 너무 효과가 좋더라구요! 이 약은 약국에 안팔던데 지금은 단종된건가요? 제가 탁센이나 타이레놀 다 먹어봤는데 전혀 효과가없어서요!
통증두통편두통이 약중에 졸린성분이 들어있는게 있나요?
처방약엄마가 예방접종을 맞았는데 그날 장염에 걸리셨어요. 진통제 같은거 먹지말라고 해서요.
처방약