목디스크 주사 후 얼굴 화끈거림이 약 때문인가요?

서OO • 2026.01.01

정형외과에가서 목디스크통증주사을맞았는데얼굴이조금화근거리고열라는느낌이있는데 약때문에그런건지요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 목디스크 치료를 위한 주사 후 얼굴 화끈거림과 열감을 경험하고 계시는군요. 이러한 증상은 주사에 사용된 약물에 대한 일시적인 반응일 가능성이 있습니다.

    목디스크 치료에 사용되는 주사에는 스테로이드나 국소마취제 등이 포함될 수 있는데, 이러한 약물이 혈류를 타고 순환하면서 얼굴 부위에 일시적인 혈관 확장이나 열감을 유발할 수 있습니다. 특히 스테로이드 주사의 경우 일시적으로 얼굴 홍조나 열감을 느끼는 경우가 있습니다.

    이런 증상은 대개 일시적이며 시간이 지나면 자연스럽게 사라지는 경우가 많습니다. 그러나 증상이 심하거나 지속된다면, 주사를 맞은 정형외과에 연락하여 상담하시는 것이 좋습니다. 또한 호흡곤란, 심한 두통, 발진 등 다른 이상 증상이 동반된다면 즉시 의료진에게 알리셔야 합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!