정신과 약 복용 후 부작용 대처법은?
정신과 약 복용을 늘렸더니 속이 메스껍고 토할것 같은데다가 계속 졸리고 심장쪽이 서늘해요 어떻게 해야하나요
정신과 약 복용을 늘렸더니 속이 메스껍고 토할것 같은데다가 계속 졸리고 심장쪽이 서늘해요 어떻게 해야하나요
1개의 답변
정신과 약물 용량을 늘린 후 나타나는 메스꺼움, 구토감, 졸림, 심장 부위 서늘함 등의 증상은 약물 부작용일 가능성이 높습니다.
이러한 부작용은 몸이 약물에 적응하는 과정에서 나타날 수 있으며, 시간이 지나면서 점차 호전되는 경우가 많습니다. 하지만 증상이 심하거나 불편감이 크다면 다음과 같은 대처를 권장드립니다:
무엇보다 중요한 것은 현재 복용 중인 약물과 용량에 대해 처방 의사와 상담하여 적절한 조정을 받는 것입니다. 약물 효과와 부작용은 개인마다 다르게 나타날 수 있으므로, 질문자님의 상태에 맞는 맞춤형 조언을 받으시는 것이 가장 좋습니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
사후피임약 복용 후 팔이 엄청 붑고 간지러운데 어떻게 해야할까요? 어떤 약을 먹어도 되나요? 타이레놀도 효과가 괜찮을까요?
성 고민부작용사후피임약질염으로 인해 아지로신정 4알을 먹었는데 속이 아프고 배 아프고 식은땀이 흐르는데 괜찮은건가요??? 부작용 증상 같은데 아떻게 해야 하나요?
성 고민질염리스페리돈 복용하고있는데, 제가 장기간 정신과약 복용 하면서 느낀게 삶의질이 굉장히 떨어져요 식욕 억제가 안되서 살이찌고 자꾸 식비로 돈이 나가서 금전적 자제력도 잃는것같고 그로인한 스트레스 악순환반복이고,생리불순도 너무 심해서 다낭성난소증후군이란 판정도 받았고,하지불안증도 너무 심해서 지금은 레보도파 약 먹고있고 수면중 저호흡증이 중증도라고 해서 양압기사용하기 시작했는데,,, 대체방안이 없을까요..?앞으로 임신하는것도 걱정이 되서 너무 삶의 만족도나 질이 떨어져버리는데,,, 그래서 자꾸 정신과약에 반감도 생기는것 같습니다..
성 고민