디에타민 복용 후 눈 통증이 정상인가요?

김OO • 2026.01.08

디에타민 먹고 눈이 아프고 뜨기 힘든데 괜찮은거 맞나요…..

부작용
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 디에타민 복용 후 눈 통증과 눈을 뜨기 힘든 증상을 경험하고 계신 상황이 불편하실 것 같습니다.

    디에타민은 중추신경을 자극하는 비만치료제로, 다양한 이상 반응을 유발할 수 있습니다. 일반적으로 알려진 부작용으로는 두근거림, 혈압상승, 불안감, 어지럼, 불면증, 두통, 구갈 등이 있습니다.

    눈 통증이나 눈을 뜨기 힘든 증상은 약물의 부작용으로 나타날 수 있는 증상 중 하나일 수 있으며, 개인마다 약물에 대한 반응은 다르게 나타날 수 있습니다.

    이러한 불편한 증상이 지속된다면, 약물 복용을 중단하고 처방받은 의사나 약사와 상담하시는 것이 좋습니다. 의료 전문가가 증상을 평가하고 적절한 조치를 취할 수 있도록 도움을 구하시는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!