탈모약 복용 중 머리카락이 많이 빠지는 이유는?

강OO • 2025.12.30

탈모약 먹는데 갑자기 머리카락이 많이 빠지는 이유 쉐딩 말고

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 탈모약 복용 중 머리카락이 많이 빠지는 현상에 대해 걱정이 크실 것 같습니다.

    탈모약 복용 중 쉐딩 현상 외에도 머리카락이 빠질 수 있는 이유는 다양합니다:

    1. 약물 부작용: 일부 탈모약은 개인에 따라 맞지 않을 수 있으며, 이로 인해 오히려 탈모가 악화될 수 있습니다.

    2. 호르몬 변화: 탈모약이 호르몬 균형에 영향을 미쳐 일시적으로 모발 주기에 변화를 줄 수 있습니다.

    3. 스트레스 증가: 약물 복용에 대한 심리적 부담이나 효과에 대한 불안감이 스트레스를 유발하여 탈모를 악화시킬 수 있습니다.

    4. 다른 건강 문제: 갑상선 질환, 영양 결핍, 빈혈 등 다른 건강 문제가 동시에 있을 경우 탈모가 심해질 수 있습니다.

    5. 약물 상호작용: 다른 약물과의 상호작용으로 인해 탈모가 악화될 수 있습니다.

    탈모약 복용 중 머리카락이 지속적으로 많이 빠지거나, 복용 6개월 이상 경과 후 갑자기 탈모가 심해진다면 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 개인의 건강 상태와 약물 반응은 다를 수 있으므로, 정확한 원인 파악을 위해 전문의의 진단이 필요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!