다이어트약 복용 후 주황색 변과 기름진 변이 정상인가요?

이OO • 2025.11.25

다이어트약을처방받아서12일째먹고있는데요~며칠전부터 배변을볼때 주황변에기름이둥둥뜬변을보게되고그리고 방귀를뀌게되거나하면 속옷에도묻어나오더라고요 이게정상인게많나요??부작용인가요?아님몸에이상이있는건가요?

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님이 경험하고 계신 주황색 변과 기름이 둥둥 뜬 변은 다이어트약의 일반적인 효과로 볼 수 있습니다.

    많은 다이어트약, 특히 지방 흡수를 억제하는 성분이 포함된 약물은 체내에서 지방이 흡수되지 않고 배출되도록 하는 작용을 합니다. 이로 인해 변에 기름이 떠 있거나 주황색 변이 나타날 수 있으며, 때로는 방귀와 함께 기름이 새어나와 속옷에 묻는 현상(기름 변실금)도 발생할 수 있습니다.

    이는 약물이 의도한 대로 작용하고 있다는 신호이지만, 불편함을 줄이기 위해서는 식사에서 지방 섭취량을 줄이는 것이 도움이 될 수 있습니다. 증상이 심하게 불편하시다면 처방 의사와 상담하여 복용량 조절이나 대체 약물에 대해 논의해보시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!