다이어트약 복용 후 두통이 생기는 이유는?

김OO • 2026.02.20

다이어트약은안맞음 머리가넘아픔

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 다이어트약 복용 후 두통이 심하게 느껴지셔서 많이 불편하시겠네요.

    다이어트약, 특히 식욕억제제는 뇌의 중추신경에 작용하고 교감신경계를 자극하는 특성이 있어 두통을 유발할 수 있습니다. 이런 약물은 암페타민류와 유사한 화학적 구조와 약리적 기전을 가지고 있어 신경계에 영향을 미치게 됩니다.

    또한 일부 다이어트약은 체내 수분을 배출시키는 성분이 포함되어 있어 탈수나 전해질 불균형을 일으킬 수 있고, 이로 인해 두통이 발생할 수도 있습니다.

    현재 심한 두통을 경험하고 계시다면, 약물 복용을 잠시 중단하고 처방받은 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 약물의 용량 조절이나 다른 대안을 찾아볼 필요가 있을 수 있습니다. 충분한 수분 섭취도 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!