다이어트 약 부작용, 계속 복용해도 될까요?

장OO • 2025.11.08

다이어트 약 이틀 먹었는데 부작용이 좀 있는거 같은데 적응 될까요 조금 더 계속 먹어봐도 될까요?

부작용다이어트약식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 다이어트 약 복용 후 부작용을 경험하고 계신 상황이 불편하실 것 같습니다.

    다이어트 약은 개인의 체질에 따라 부작용이 다르게 나타날 수 있으며, 일부 사람들은 초기에 부작용을 경험하다가 시간이 지나면서 적응되는 경우도 있습니다. 그러나 부작용이 심하거나 불편함이 크다면, 약을 처방해준 의사와 상담하는 것이 중요합니다.

    식욕억제제 계열의 다이어트 약은 중추신경을 흥분시켜 작용하기 때문에 불면, 불안, 심장 두근거림 등의 증상이 나타날 수 있습니다. 또한 일부 다이어트 약은 소화기계 증상(복통, 구역, 설사 등)을 유발할 수도 있습니다.

    약의 효과보다 부작용이 더 크게 느껴진다면, 복용을 중단하고 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 의사는 약의 용량을 조절하거나 다른 약으로 변경하는 등의 조치를 취할 수 있습니다.

    질문자님의 건강이 가장 중요하므로, 부작용이 지속되거나 심해진다면 반드시 의사의 진료를 받으시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!