검정색 변과 고열이 약 복용과 관련 있나요?

박OO • 2026.01.13

70대 노인이 화장실가다가 앞으로 넘어졌는데 그날 병원을갔더니 허리가 다쳤다해서 약을 복용하고 있는데 밤되니 허리만아픈게아니라 앞쪽 도 아팠는데 오늘되보니 검정색변을보고 열이40도인데 이건 왜그런걸까요? 먹는약때문인가요? 아니면 다른곳이 더다친걸까요.

기타통증
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.13

    질문자님의 상황이 매우 걱정되네요. 검정색 변(흑변)과 40도의 고열은 매우 심각한 증상으로, 즉시 응급 의료 조치가 필요합니다.

    검정색 변은 상부 위장관 출혈의 징후일 가능성이 높습니다. 넘어진 충격으로 내부 장기에 손상이 생겼을 수 있으며, 특히 복부 통증을 함께 느끼신다면 더욱 주의가 필요합니다. 또한 일부 진통소염제는 위장 출혈의 위험을 증가시킬 수 있습니다.

    40도의 고열은 심각한 감염이나 염증 반응을 나타낼 수 있으며, 이는 내부 손상이나 감염과 관련이 있을 수 있습니다.

    이러한 증상은 약물의 부작용일 수도 있지만, 넘어진 후 발생한 내부 손상의 징후일 가능성이 더 높습니다. 이는 생명을 위협할 수 있는 응급 상황이므로, 즉시 119에 연락하거나 가까운 응급실로 방문하셔서 적절한 검사와 치료를 받으시길 강력히 권고드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!