마운자로 주사 후 시력저하, 계속 맞아도 되나요?

송OO • 2026.03.21

마운자로 후 시력저하 마운자로 맞은지 6일 후부터 눈이 침침한 느낌이 듭니다 평소랑 좀 다른 느낌이고 확연한 차이가 있는 정도는 아니긴 합니다 오늘 다시 주사를 맞는 날인데 증상이 괜찮아질때까지 맞지 말고 기다려봐야할까요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 마운자로 주사 후 시력이 침침해지는 증상을 경험하고 계시는군요. 약물 복용 중 새로운 부작용이 나타났다면 걱정되실 만합니다.

    마운자로 사용 시 다양한 부작용이 나타날 수 있으며, 시력 변화도 그 중 하나일 수 있습니다. 약물 복용 후 신체에 이상 증상이 나타났다면, 계속 약물을 사용하기 전에 처방받은 의사와 상담하는 것이 중요합니다.

    질문자님의 경우, 시력 저하 증상이 약물과 직접적인 관련이 있는지 확인이 필요합니다. 의사는 증상의 심각성을 평가하고, 약물 용량 조절이나 일시적 중단 등 적절한 조치를 안내해 드릴 수 있습니다.

    오늘 주사 예정이라면, 주사 전에 담당 의사에게 이러한 증상을 반드시 알리고 상담받으시길 권장드립니다. 의사의 평가 없이 임의로 약물 사용을 중단하거나 계속하는 것보다 전문가의 지시를 따르는 것이 안전합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!