마운자로 복용 중 설사 시 중단해야 하나요?

강OO • 2025.11.23

마운자로 처방받고 2,3주차 물설사를 심하게 몇일 했는데 이제 중단해야하나요?ㅠㅠ

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 마운자로 복용 중 물설사가 심하게 나타나셔서 많이 불편하고 걱정되실 것 같습니다.

    비만 치료제 복용 시 설사는 흔히 나타날 수 있는 부작용 중 하나입니다. 하지만 2-3주차에 물설사가 심하게 지속된다면 단순한 부작용을 넘어 몸에 부담이 될 수 있습니다.

    심한 설사가 며칠간 지속되는 경우에는 약물 용량을 조절하거나 일시적으로 중단하는 것이 필요할 수 있습니다. 특히 탈수 증상이 나타날 정도로 설사가 심하다면 더욱 주의가 필요합니다.

    질문자님의 경우, 임의로 약물을 중단하기보다는 약을 처방해 주신 의사 선생님과 상담하시는 것이 가장 좋습니다. 의사 선생님께서 현재 상태를 평가하신 후 용량을 낮추거나, 일시적으로 중단하거나, 또는 다른 대안을 제시해 주실 수 있을 것입니다.

    그때까지는 수분을 충분히 섭취하시고, 증상이 더 악화된다면 즉시 의료기관을 방문하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!