콜대원 아세트아미노펜 키즈 먹여도 되나요
한OO • 2023.06.05
상분리 현상 있다고 먹이지 말라고 했는데 아침에 몰라서 먹었고 지금 또 고열나는데 먹일게 없습니다 부루펜 계열은 아예 안들어오 ㅠㅠ
소아청소년과
상분리 현상 있다고 먹이지 말라고 했는데 아침에 몰라서 먹었고 지금 또 고열나는데 먹일게 없습니다 부루펜 계열은 아예 안들어오 ㅠㅠ
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 콜대원키즈펜시럽은 상분리 현상으로 논란이 있는 약으로 복용을 권장 드리기 어려워요. 😥가까운 약국에 방문하여 다른 아세트아미노펜 해열제를 구매하여 복용하시는 것이 좋을 것 같아요. 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
콜대원 키즈 먹고 타이레놀키즈 먹여도 될까요?
방금 질문 드렸었는데 아이나이는 7세(만6세)이고 37.5 정도 미열인데 쳐져서 성인콜대원시럽빨간색 아세트아미노펜성분 적힌용량대로 6.5ml먹였어요 ㅠㅠ 요즘 콜대원키즈,챔프 아세트아미노펜 회수되고 그랬는데 성인 콜대원시럽은 괜찮나요? ㅜㅜ이미먹였으면서 걱정되네요;;
10개월 아기이고 콜대원 키즈 펜시럽(아세트아미노펜)을 먹였는데 교차복용 가능한 약이 어떤종류가 있을까요