잠자리에서 가슴이 답답해지면 심장과 식도염 약의 상호작용이 우려되나요?

김OO • 2024.07.11

잘때는 아무렇지 않은데 가슴이 좀만 답답해도 신경쑤이기 시작해서 심장이 싸해지는 것 같고 그랴요 식도염 약 먹고잇어요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2024.07.11

    가슴이 답답해지는 증상은 심장 문제, 식도염, 또는 약물의 부작용이나 상호작용 등 다양한 원인에 의해 발생할 수 있습니다. 식도염 약을 복용 중이시라면, 약물의 부작용이나 상호작용 가능성도 고려해야 합니다.

    심장이 싸해지는 느낌이 든다면, 이는 심장 문제와 관련된 증상일 가능성도 있으므로, 정확한 진단을 위해 순환기 내과나 소화기 내과 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다. 의사의 진찰에 따라 필요한 검사를 받고, 특별한 이상이 없다면 심리적 요인을 고려해 볼 수 있어 정신건강의학과 진료를 받아 보실 것을 안내드립니다.

    약물 상호작용에 대한 우려가 있다면, 현재 복용 중인 모든 약물 목록을 가지고 주치의와 상담하여 안전성을 확인하는 것이 필요합니다. 또한, 애플워치와 같은 웨어러블 기기로 심박수를 확인하는 것은 가능하지만, 심근경색과 같은 심각한 심장 문제를 발견할 수는 없으므로 전문적인 검사를 받는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문