마운자로 복용 후 목 이물감이 부작용인가요?

양OO • 2025.12.02

마운자로 처방받아서 2.5 2펜째 투여인데 뭘 따로 검사히고 처방하진 않았거든 근데 이틀전부터 목이 좀 따갑고 이물감 있는 느낌이 계속드는데 마운자로 때문일까

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 목에 이물감과 따가운 증상을 경험하고 계시는군요. 이런 증상이 불편하실 것 같습니다.

    마운자로 투여 후 목 이물감이 나타날 수 있습니다. 세마글루티드 성분의 약물은 때때로 인후 불편감이나 건조함을 유발할 수 있습니다. 또한 약물 자체의 영향으로 체내 수분 균형에 변화가 생겨 목 건조함이나 이물감을 느끼게 될 수도 있습니다.

    증상 완화를 위해 충분한 수분을 섭취하시고, 실내 습도를 적절히 유지하시는 것이 도움이 될 수 있습니다. 따뜻한 물이나 차를 마시는 것도 좋은 방법입니다.

    만약 증상이 심해지거나 호흡 곤란, 심한 통증 등이 동반된다면 처방받으신 의료진에게 상담을 받아보시는 것이 좋겠습니다. 약물 용량 조절이나 추가적인 검사가 필요할 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!