다이어트 약 복용 후 두근거림, 적응될까요?

장OO • 2025.11.08

다이어트 약 처방 후 이틀차인데 어제 처음 먹고 두근거림이랑 얼굴 조금 저림 ? 있어요 작년 이맘쯤에 먹었을때도 두근거렸었는데 먹다가 적응 됐는데 이번에도 적응 될까요?

부작용다이어트약식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 다이어트 약 복용 후 두근거림과 얼굴 저림을 경험하고 계시는군요. 이런 증상이 불편하실 것 같습니다.

    말씀하신 증상들은 다이어트 약의 흔한 부작용일 수 있습니다. 특히 식욕억제 성분이 포함된 다이어트 약은 심혈관계에 영향을 주어 심장 두근거림을 유발할 수 있어요.

    질문자님께서 작년에도 비슷한 경험을 하셨고 적응되셨다고 하셨는데, 개인에 따라 약에 적응되는 경우도 있습니다. 그러나 이는 개인차가 있으며, 모든 사람에게 동일하게 적용되지는 않습니다.

    만약 두근거림이나 얼굴 저림 증상이 심하거나 불편함이 크다면, 약을 처방해 주신 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 의사는 약의 용량 조절이나 다른 대안을 제시해 드릴 수 있을 것입니다.

    약 복용 시 충분한 수분 섭취와 규칙적인 생활습관을 유지하는 것도 부작용 관리에 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!