타이레놀 울트라 릴리브 두 알씩 먹어도 되나요?

익명 • 2023.06.09

잠을 잘 못 잤는지 목이랑 어깨가 뭉쳤는데 그것 때문인가 두통이 심해요 보통은 일반 타이레놀 두 알씩 먹었었는데 이번에 새로 사 온 게 타이레놀 울트라 릴리프?라서 혹시몰라 한 알만 먹었더니 효과가 없더라고요 설명서 보니 아세트아미노펜 500mg에 카페인 65mg이라는데 그럼 그냥 일반 타이레놀이랑 똑같은 것 같아서요 얘도 두 알씩 먹어도 괜찮겠죠? 지금 하나 더 복용해도 될까요?

두통편두통
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

통증 관련 1개의 답변

  • 닥터나우 의료진
    닥터나우
    2023.06.09

    안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.

    타이레놀의 경우 1회 1-2정씩, 1일 3-4회(4-6시간마다) 필요시 복용이 가능하지만, 1일 최대 4g 을 초과해서 복용하면 안돼요. 또한, 해당 의약품에는 카페인 성분이 함유되어 있어 새벽 시간에 복용 시 위장 장애를 일으킬 수 있으니 충분한 물과 함께 복용하는 것이 좋아요.

    답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든 다시 이용해주세요.
    감사합니다. 🙂

    • '실시간 의료상담' 에서의 답변은 의료진의 경험과 지식을 바탕으로 한 참고용 정보 제공입니다. 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.
    reviews

    닥터나우 의료진 답변 어떠셨나요?

    목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.

통증, 바로 진료받기

개금다나아내과의원

이현승 의사

star
4.9(100+)
내과
이비인후과
소아청소년과
doctor profile

코모키이비인후과의원

박윤근 의사

star
5(100+)
가정의학과
피부과
안과
doctor profile

임지연의원

임지연 의사

star
4.9(100+)
가정의학과
피부과
doctor profile
keyboard_arrow_right

통증 관련 질문

  • 울트라 맥정 절반 복용 후 아픔, 타에레놀 추가 복용 가능한가요?

    울트라 맥정 절반 복용했는데 너무 아픕니다 타에레놀 두 알 더 먹어도될까요? 이쁜이수술했습니다

    처방약

    교차복용

    복용시간

    2024.06.28
  • 타이레놀 1알 먹고도 두통이 계속되면 더 먹어도 되나요?

    두통 있어서 타이레놀 1알 먹었는데 계속 아파요. 먹은지 1시간 넘었는데 하나 더 먹어도 되나요

    감기/몸살

    두통

    2024.04.11
  • 이소티논 두알씩 먹어도 되나요

    한알씩 한달 먹었는데 차도가 없어서 그런데 두알씩 먹어도 되나요 여드름이 심합니다

    여드름/피부염

    여드름

    2023.02.13
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!