항암 치료 후 가려움과 호흡 곤란 시 어느 진료과를 가야 하나요?

구OO • 2026.01.06

유방암 1기로 TCH항암 3차 맞은지 8일째 입니다. 어제부터 가려움증이 올라왔고 어제 저녁부터 가슴 답답함이 있더니 새벽에 호흡이 조금 힘들어서 깼습니다. 앉아있으니 조금 낫긴한데 여전히 목 안에 이물감이 있는 듯한 갑갑함과 피부가려움 등쪼임 등이 있는데 어느과 병원을 가야할까요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 유방암 항암치료 후 가려움증과 호흡 곤란을 경험하고 계셔서 많이 불편하실 것 같습니다.

    항암치료 후 나타나는 이러한 증상은 약물에 대한 부작용이나 알레르기 반응일 가능성이 있습니다. 특히 호흡 곤란과 가슴 답답함은 즉시 의료적 평가가 필요한 증상입니다.

    우선적으로는 현재 항암치료를 받고 계신 종양내과(혹은 혈액종양내과)에 연락하여 상담하시는 것이 가장 좋습니다. 담당 의사가 항암제와 관련된 부작용을 가장 잘 파악할 수 있기 때문입니다.

    만약 종양내과 진료가 바로 어렵다면:

    • 호흡 곤란과 가슴 답답함에 대해서는 호흡기내과나 심장내과
    • 가려움증과 같은 피부 증상에 대해서는 피부과
    • 목의 이물감에 대해서는 이비인후과

    를 방문하실 수 있습니다. 다만 증상이 심하거나 급격히 악화된다면 응급실 방문을 고려하셔야 합니다.

    항암치료 중인 상황을 의사에게 반드시 알려주시고, 현재 복용 중인 모든 약물 정보도 함께 제공하시는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!