4살 아기 열
안녕 하세요. 집에 있는 해열제를 먹었는데 교차복용에 대해 알려 주세요. 8시 : 큐어펜 시럽 덱시부프로펜시럽 6ml먹었구요 열이 내리다 다시 올라 38.9도 인데요 10시30 : 콜대원 이부펜 시럽 (이부프로펜 5ml먹었는데 열이 안내려요. 그런데 집 온도29인데 애기가 춥다고 이불을 덮어요 . 어떻게 해야 하나여 . 콜대원. 팬시럽 아세트 아미노펜도 집에 있어요 . 이렇게 먹은 상황에 몇시. 어떤거 먹여야 하는지 부탁드려요
안녕 하세요. 집에 있는 해열제를 먹었는데 교차복용에 대해 알려 주세요. 8시 : 큐어펜 시럽 덱시부프로펜시럽 6ml먹었구요 열이 내리다 다시 올라 38.9도 인데요 10시30 : 콜대원 이부펜 시럽 (이부프로펜 5ml먹었는데 열이 안내려요. 그런데 집 온도29인데 애기가 춥다고 이불을 덮어요 . 어떻게 해야 하나여 . 콜대원. 팬시럽 아세트 아미노펜도 집에 있어요 . 이렇게 먹은 상황에 몇시. 어떤거 먹여야 하는지 부탁드려요
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 우선 아이가 오한을 느낀다면 가벼운 이불을 덮어 보온을 시켜주세요. 이때, 열이 오르게 되면 해열제를 복용시켜주시되, 땀을 많이 흘리게 되면 탈수가 일어날 수 있으니 충분한 수분 섭취를 도와주는 것이 매우 중요해요. 해열진통제를 복용해도 열이 안떨어진다면, 해열진통제를 교차복용 할 수 있어요. 동일 약은 4-6시간 이상의 간격을 두고 교차 복용이 가능하며, 다른 성분의 경우 2-3시간 간격을 두고 교차 복용이 가능해요. 2~3시간 간격으로 아세트아미노펜(ex.타이레놀)계열의 약과 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)인 이부프로펜(ex.부루펜,덱시부프로펜) 의 약을 교차 복용 시켜주면 도움이 될 수 있어요. 교차 복용이 최대 몇 회 까지 가능하다기보다는 해당 약의 권장 용량을 초과하지 않는게 좋아요. 즉, 이 다음에 복용하게 되는 경우 2시간 뒤에도 열이 떨어지지 않는다면 아세트 아미노펜 계열의 해열제를 복용시켜주셔야 해요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든 다시 이용해주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
5일 열이 높지는 않아도 오르다 내리고 반복 하는데요 큰병원 가서 검사 할까 하다 7일째 낮 하루 종일 36.7 36.9 이정 도라 괜찮은가보다 했는데 밤 되면 37.5까지 더 이상은 안 오르고 열이있어요 . 해열재는 먹이고 있구요.지금 7일째 인데.큰병원 가야 하나요 ? 3일전에 코로나 검사 아주흐린 줄이라 잘 안보여서 의사 쌤이 애매하다고 했는데 이미 5일전에 열나서 약 먹고 있었거든요. 약을 먹다 안되서 코로나 검사를 해본거거든요. 결론적으로. 낮에 괜찮다 밤에 37.5 이면 이게 7일 됫는데 큰병원에 가서 검사를 해야 할까요 . 아가 피빼고 이것 저것 검사하고 입원한는게 쉽지 않아 망설여지네요 코 로나 등록 되있어서 갈수 있는건데 한정되 있어요 .
아기가 기관지염과 콧물감기약 지어 왔는데요 해열제를 보통 교차 복용 하는데 오늘은 어린이 부루펜 시럽만 주셨는데 7시 저녁먹고 먹엇는데 지금 또 열이 나서요 . 교차복용할것을 안주셨는데 부루펜 시럽 두시간있다 또 먹여도 되나여 ?
아이가 갑자기 9시쯤에 열이 나는거같앗는데 울어서 그런줄알앗는데 자다가 갑자기 10시넘어서 깨서 왓는데 이마 얼굴 목 몸 손이 엄청뜨겁더라구여 체온계로 재보려고햇는데 못찾앗구여 갑자기 열이 심하게 나는이유가뭘까요?