어린이 타이레놀 복용 후 다른 해열제 복용해도 되나요?
성인입니다 고열이 나서 해열제가 없어서 어린이 타이레놀 20ml 먹었는데 다른 해열 종합감기약을 곧바로 먹어도 될까요?
성인입니다 고열이 나서 해열제가 없어서 어린이 타이레놀 20ml 먹었는데 다른 해열 종합감기약을 곧바로 먹어도 될까요?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
고열로 불편하신 상황이 걱정되네요.
어린이 타이레놀을 복용하신 후 다른 해열 종합감기약을 곧바로 복용하는 것은 권장드리지 않습니다. 해열제 복용 간에는 최소 4시간 정도의 간격을 두는 것이 안전합니다.
또한, 종합감기약에도 타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있을 가능성이 높아 중복 복용의 위험이 있습니다. 만약 복용하려는 종합감기약이 다른 계열의 해열 성분(예: 이부프로펜)을 포함하고 있더라도, 타이레놀 복용 후 최소 2~3시간은 기다리신 후 복용하시는 것이 좋습니다.
고열이 지속된다면 성인용 해열제를 구비하시거나 의료기관을 방문하시는 것을 권장드립니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
의료진이 검토한 답변이에요
맥시부펜 어린이 시럽 해열제랑. 어린이타이레놀 시럽. 해열제 교차복용가능한가요

심한 열감기로 저녁 7시20분쯤 식사 후 약을 먹었는데, 열이 떨어지지 않아 괴롭습니다.. 타세놀이 있는데 지금 한 알 먹어도 될까요? 섭취한 약은 '타이리콜8시간이알'(해열제), '모니플루 350mg', '레코미드정', '시네츄라시럽'(진해거담제), '페미로살정' 입니다

어린이 해열제 시럽(타이레놀현탁액, 멕시부펜 등)은 개봉 후 한달까지만 복용가능한가요? 개봉한지 한달 넘은 해열시럽을 먹였는데 아무이상 없었거든요..ㅠㅠ
