환인클로나제팜, 사로프람정 5mg, 알프람정0.125mg 복용 시 근이완제 함께 복용 가능한가요?
환인클로나제팜, 사로프람정 5mg, 알프람정0.125mg이랑 근이완제 같이 복용할 수 있나요?
환인클로나제팜, 사로프람정 5mg, 알프람정0.125mg이랑 근이완제 같이 복용할 수 있나요?
환인클로나제팜, 사로프람정, 알프람정은 모두 중추신경계에 영향을 미치는 약물로, 이들은 각각 불안감 완화, 우울증 치료, 불안 및 공황장애 치료에 사용됩니다. 이러한 약물들과 근이완제를 함께 복용할 경우, 중추신경계 억제 효과가 증가하여 졸음, 어지러움, 호흡 억제 등의 부작용이 나타날 수 있습니다. 특히 알프람 정과 같은 벤조디아제핀계 약물은 병용 시 약물에 대한 의존도나 과한 진정, 호흡 억제 등의 부작용으로 일상생활에 영향을 줄 수 있어 주의가 필요합니다. 따라서 근이완제를 추가로 복용하기 전에 반드시 주치의나 약사와 상의하여 안전성을 확인하는 것이 중요합니다. 또한, 근이완제 중 일부는 다른 해열진통제, 감기약, 진정약과 동시 복용이 금기되어 있으므로, 복용하고자 하는 근이완제의 성분을 확인하고 의사의 진료를 통해 복용이 가능한지 여부를 확인해야 합니다.
꼭 확인해주세요.
하루 총 량 기준 알프람정 0.75mg, 환인클로나제팜정 1mg , 인데놀정 20mg 이랑 알프람정 0.5mg , 환인클로나제팜정 1mg, 삼진 디아제팜정 6mg 중 뭐가 더 쌘가요? 내성,의존성,부작용,금단현상,중독성 등 기준에서요
경구피임약은 멜리안 항우울제는 프리스틱서방정 100mg 알프람정 0.25mg 두개 산도스에스시탈로프람정 5mg 환인클로나제팜 0.5mg 입니다
공황장애로 인해 알프람정0.5mg 인데놀정40mg 시탈로정10mg 그리고 필요시 환인클로나제팜정 0.5mg 복용하고 있습니다. 그런데 요즘 들어 두통이 자주 있고 우울해서 눈물이 나더라구요.. 혹시 약의 부작용인지 우울증까지 온것인지 궁금하네요..