두타스테리드 복용 시 쉐딩 현상이 있나요?

양OO • 2026.01.13

27살 남자 두타 약으류복용하면 쉐딩이라고 머리뻐짐이 심해지나요?.

M자탈모원형탈모탈모약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.13

    두타스테리드 복용 시 쉐딩 현상이 나타날 수 있습니다. 이는 모든 사람에게 발생하는 것은 아니지만, 일부 사용자에게는 약물 복용 초기에 일시적으로 머리카락이 더 많이 빠지는 현상이 나타날 수 있습니다.

    일반적으로 쉐딩 현상은 약물 복용 후 2~3주 사이에 시작되어 4~6주 정도 지속될 수 있으며, 이후 점차 개선됩니다. 이는 새로운 모발이 성장하면서 휴지기나 퇴행기 상태의 모발을 밀어내는 과정으로 볼 수 있습니다.

    쉐딩 현상은 개인차가 있어서 심하게 경험하는 사람도 있고, 미미하거나 전혀 겪지 않는 사람도 있습니다. 이 현상은 일시적인 것으로, 모발의 성장 주기가 새롭게 시작되는 과정의 일부입니다.

    모발은 퇴화기 3~4주, 휴지기 3~5개월을 포함해 새로운 성장기까지 최대 6개월이 걸릴 수 있으므로, 꾸준히 약물을 사용하는 것이 중요합니다. 만약 쉐딩 현상이 심하게 지속된다면, 처방받은 의사와 상담하시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!