항생제 복용 후 아이가 배아파하면 어떻게 해야 하나요?

모OO • 2026.01.09

독감에 걸린 초 2학년 아이구요 장염이 있었는데 ㅠ 항생제를 처방을 해주셨는데 3번 정도 먹고 아이가 배아파해요..어떻게 할까요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.09

    아이가 항생제 복용 후 배아파하는 모습을 보니 많이 걱정되실 것 같아요.

    항생제는 장 내 유익한 세균까지 파괴할 수 있어 복통이나 설사 등의 위장 증상을 유발할 수 있습니다. 특히 장염이 있었던 아이의 경우 위장관이 더 예민할 수 있어요.

    하지만 항생제를 임의로 중단하면 세균이 완전히 제거되지 않아 내성이 생길 수 있으므로, 처방받은 병원에 다시 내원하셔서 아이의 상태를 설명하고 상담받으시는 것이 좋습니다. 의사가 다른 종류의 항생제로 변경하거나, 위장 보호제를 함께 처방해줄 수 있을 거예요.

    병원 방문 전까지는 항생제를 식후에 복용하게 하고, 충분한 물과 함께 먹이는 것이 도움이 될 수 있습니다. 또한 자극적인 음식은 피하고 소화가 잘 되는 부드러운 음식을 제공해주세요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!