식욕억제제 복용 시 두피 가려움 원인은?

이OO • 2025.10.26

식욕억제제를 먹으면 머리가 간지러워요

식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 식욕억제제 복용 후 두피 가려움을 경험하고 계시는 불편함이 있으시군요.

    식욕억제제는 중추신경계에 작용하는 약물로, 약물에 따라 다양한 부작용이 나타날 수 있습니다. 두피 가려움은 약물 복용에 따른 부작용으로 발생할 가능성이 있습니다.

    두피 가려움의 원인은 다양한데, 약물 복용으로 인한 알레르기 반응이나 신체 내부의 화학적 변화가 영향을 줄 수 있습니다. 또한 약물로 인해 피부가 건조해지거나 피지 분비에 변화가 생겨 가려움이 발생할 수도 있습니다.

    만약 식욕억제제 복용 후 지속적으로 두피 가려움이 발생한다면, 약을 처방받은 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 약물의 용량 조절이나 다른 약으로의 변경을 고려해볼 수 있습니다.

    증상 완화를 위해서는 자극이 적은 샴푸 사용, 뜨거운 물 대신 미지근한 물로 머리 감기, 충분한 수분 섭취 등이 도움이 될 수 있습니다. 하지만 근본적인 원인 해결을 위해서는 의사와의 상담이 필요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!