아세트아미노펜 중복 복용, 괜찮을까요?

진OO • 2025.04.06

아세트아미노펜계열의 약을 2시간? 정도 차이로 중복복용이 되었어요 괜찮을까요 ?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 닥터나우 의료진
    닥터나우
    2025.04.06

    안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.

    아세트아미노펜 성분의 약을 중복으로 사용하여 문의주셨어요.
    문의 주신 부분에 대해 안내 드릴게요.

    아세트아미노펜 중복 복용은 복용량과 간격에 따라 위험성이 달라져요.
    아세트아미노펜은 1회 최대 용량은 500~1000mg으로 하루 최대 4000mg까지 복용할 수 있어요.
    복용 간격은 최소 4시간, 보통 4~6시간 간격으로 해야 해요.

    따라서 2시간 간격으로 복용한 양이 1000mg이하라면 큰 문제가 되지는 않아요.
    만약 이보다 많다면 간에 부담을 줄 수 있으니 남은 시간 동안 추가 복용을 피해 주시면 될 것 같아요.
    그리고 복통이나 구역, 구토, 무기력감 등의 이상 증상이 나타나는지 살펴보시길 권해드려요.

    질문자님에게 도움이 될 수 있는 콘텐츠를 하단에 추천해 드릴게요. 닥터나우 '건강매거진' 콘텐츠도 읽어보시면 좋겠어요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.

    선생님이 추천한 콘텐츠예요

    닥터나우 의료진 답변 어떠셨나요?

    목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.

    • '실시간 의료상담' 에서의 답변은 의료진의 경험과 지식을 바탕으로 한 참고용 정보 제공입니다. 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!