아보다트 복용 중 얼굴 홍조, 부작용인가요?

박OO • 2025.12.30

탈모약 아보다트 12일째 복용중인데 얼굴이 볼이 삼일째 빨개져요 계속 복용해도 되나요 ? 혹시 부작용 인가요?

탈모약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님, 아보다트 복용 중 얼굴에 홍조가 나타나는 것은 약물의 부작용일 가능성이 있습니다.

    약물 복용 후 나타나는 얼굴 홍조는 흔히 발생할 수 있는 부작용 중 하나입니다. 이러한 증상은 약물이 혈관에 영향을 미쳐 발생할 수 있으며, 일반적으로 약물의 효과가 체내에서 사라지면서 점차 완화되는 경향이 있습니다.

    하지만 이런 부작용이 지속되거나 불편함을 느끼신다면, 약을 처방해 주신 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 의사는 증상의 심각성을 평가하고 약물 복용을 계속할지, 용량을 조절할지, 또는 다른 대안을 찾을지 결정하는 데 도움을 줄 수 있습니다.

    모든 약물은 효능과 부작용을 함께 고려해야 하므로, 현재 경험하고 계신 부작용이 감수할 만한 수준인지 전문가와 상담하시는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!