약 복용 후 속 불편과 복통, 원인은?

강OO • 2025.03.08

약복용후속이불편하고배가아파요ㅠㅠ

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.03.08

    약 복용 후 속이 불편하고 배가 아프다면, 몇 가지 가능성을 고려해볼 수 있습니다. 우선, 약의 부작용일 수 있으니 복용 중인 약의 설명서를 확인해보시고, 해당 증상이 부작용으로 나와 있는지 확인해보세요. 약을 공복에 복용했을 경우 위장에 자극이 될 수 있으니, 식사 후에 복용하는 것이 좋습니다.

    또한, 약물 복용으로 인한 부작용일 가능성 또한 배제할 수 없기 때문에, 증상이 지속되거나 심해진다면 약 복용을 중단하고 의사와 상담하는 것이 중요합니다. 의사에게 현재 복용 중인 약과 증상을 상세히 설명하면, 적절한 조치를 받을 수 있을 것입니다.

    위장장애로 인한 증상이 개선되지 않는다면, 다른 원인을 찾기 위한 추가적인 검사가 필요할 수 있습니다. 위장 내시경이나 복부 초음파 등을 통해 정확한 원인을 파악하는 것이 중요할 것으로 보입니다. 다양한 질환의 가능성이 있으므로, 전문의와 상담하여 적절한 검사를 받아보시는 것이 권장됩니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.