주사 맞은 부위에 덩어리가 생긴 이유는?

유OO • 2025.10.03

퇴원후 수액등 주사맞은 곳에 덩어리가 잡혀요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.10.03

    주사 맞은 부위에 덩어리가 생기는 것은 흔히 발생할 수 있는 현상입니다. 이는 주로 주사 부위에 혈액이나 약물이 조금 새어나와 조직에 쌓이면서 생기는 현상입니다. 특히 수액과 같은 많은 양의 액체를 주입할 때 더 자주 발생할 수 있습니다.

    이런 덩어리는 대부분 시간이 지나면서 자연스럽게 흡수되어 사라지게 됩니다. 일반적으로 몇 주 정도 시간이 지나면 호전되는 경우가 많습니다.

    다만, 덩어리가 계속해서 커지거나, 붉어지거나, 열이 나거나, 심한 통증이 있다면 염증이나 감염의 가능성이 있으므로 의사의 진료를 받아보시는 것이 좋습니다. 또한 덩어리가 오랜 시간 동안 사라지지 않는다면 전문의의 상담을 받아보시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.