이부프로펜과 덱시부프로펜의 성분 차이는?
이부프로펜과 덱시부프로펜이 서로 다른 성분인가요?
이부프로펜과 덱시부프로펜이 서로 다른 성분인가요?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
이부프로펜과 덱시부프로펜은 비슷한 성분을 가지고 있지만, 덱시부프로펜은 이부프로펜의 활성 이성질체인 S-형만을 포함하고 있습니다. 이부프로펜에는 R-형과 S-형 두 가지 이성질체가 포함되어 있는데, S-형이 진통 및 항염 효과를 주로 나타내기 때문에 덱시부프로펜은 같은 용량의 이부프로펜보다 더 강력한 효과를 기대할 수 있습니다. 그래서 덱시부프로펜은 이부프로펜에 비해 적은 용량으로도 비슷한 효과를 얻을 수 있어요. 그러나 덱시부프로펜과 이부프로펜 모두 같은 계열의 약물이므로, 복용 시에는 약국의 복약지도를 받는 것이 좋습니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
덱시부프로펜이랑 이부프로펜이 같은 성분인가요? 12살 아이 60kg인데, 타이레놀 1000mg을 먹고 2시간 후 애니펜시럽 20ml 먹어도 되나요?

이부프로펜과 아세트 아미노펜, 덱시부프로펜의 차이가 구체적으로 어떻게 되나요? 셋 다 해열진통제 역할을 하는걸로 아는데 효과성이라든지 기타 차이가 궁금합니다.

19개월 아기에요 저녁부터 열이 안떨어져서 2시간 간격으로 교차복용응 했는데 이슈있는 빨간챔프를 피하려고 파란챔프랑 덱시부프로펜이랑 교차를 했어요..... 잘 알아보고 했어야했는데 제 잘못이 너무 크죠.... 20시-덱시부프로펜 23시-이부프로펜 새벽2시-덱시부 새벽4시-이부 8시-이부 원래는 평소에 이부도 안먹이는데...... 찾아보니 간격도 6시간이고 공복에는 피하라는걸 이제서야 확인했네요..... 검색만해도 나오는걸 애기엄마로써 너무 무지했고 창피하지만 이 경우에 응급실이나 대학병원을 가야하는지요ㅠㅠ 하필이면 근처 병원들이 쉬는날이라 문의드립니다....
