수족구 아기에게 추가 진통제 복용 가능할까요?
20개월 아기 수족구인데 발바닥통증이있는지 잠에들지못해요 처방받은약 세토펜정 5시정도에 먹였는데 진통개념으로 멕시부나 타이레놀계열 진통제 먹여도되나요.?
20개월 아기 수족구인데 발바닥통증이있는지 잠에들지못해요 처방받은약 세토펜정 5시정도에 먹였는데 진통개념으로 멕시부나 타이레놀계열 진통제 먹여도되나요.?
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [소아청소년과]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
아이가 수족구로 인한 발바닥 통증으로 잠을 못 이루고 있어 많이 힘드실 것 같네요.
세토펜정(아세트아미노펜 계열)을 5시경에 복용시켰다면, 타이레놀(같은 아세트아미노펜 계열)은 추가로 복용시키지 않는 것이 좋습니다. 같은 성분의 약을 중복 복용하면 과다 복용의 위험이 있기 때문입니다.
다만, 멕시부(이부프로펜 계열)와 같은 다른 계열의 진통제는 세토펜정 복용 후 효과가 없을 경우 2시간 이상 간격을 두고 교차 복용이 가능합니다.
20개월 아기의 경우 이부프로펜은 6-8시간 간격으로 체중 kg당 5-10mg을 복용시킬 수 있으며, 하루 최대 5회까지 가능합니다.
아이의 통증이 심하다면 구강 위생을 청결하게 유지하는 것도 회복에 도움이 될 수 있습니다. 아이가 빨리 나아서 편안히 잠들 수 있기를 바랍니다.
닥터나우가 의료진과 함께 개발하고 파인튜닝한 건강 정보 AI의 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
목통증으로 약을 처방받아 복용중입니다. 진통제 펠루비정이 포함되어있는데 시간차를 두고 추가복용할수있는 진통제를 알려주세요.
지금 코로나로 처방받은 약에 타세놀이 있는데요 생리기간이 겹쳤는데 생리통이 너무 심해서 이걸로 해결이 안되는 것 같아요 평소에 생리통 있을 때 이지엔6이브 2알씩 먹고 나름 효과 봤었는데 이거 추가로 더 먹어도 될까요? 타세놀, 동화록소닌, 히스티온, 래브론, 가나모티정, 세파클러수화물캡슐 먹고있어요 그리고 코로나때문에 생리통이 더 심해지는 경우도 있나요ㅠ
오전 11시30분 경에 이브 퀵(일본 진통제) 복용하고 저녁 7시경에 비염 때문에 플로리진 복용했는데 생리통 때문에 지금 탁센 한 번 더 복용하려고 하는데 괜찮을까요?