엽산 복용 후 설사와 살이 빠지는 현상은 정상일까요?

이OO • 2024.07.20

안녕하세요~ 제가 임신준비로 솔가 활성화 엽산400을 하루에 한 알씩 먹고있는데 이상하게 엽산을 먹은 후로 설사 비슷하게하고 뭔가 살이 빠진다는 느낌을 받아서요.ㅠㅠ 엽산먹으면 설사도 좀하고 살도빠지나요?ㅠㅠ

부작용임산부
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 안녕하세요. 엽산은 임신 준비에 중요한 비타민으로 알려져 있으며, 일반적으로는 소화기 문제를 일으키지 않는 것으로 알려져 있어요. 그러나 개인에 따라서는 엽산 보충제에 민감하게 반응할 수 있으며, 드물게 소화기 문제를 경험할 수 있습니다. 설사와 체중 감소는 엽산 복용과 직접적인 관련이 없을 가능성이 높지만, 영양제는 개인에 따라서도 나타날 수 있는 이상반응이 모두 달라, 어떠한 영양제로 인해서 설사가 나타난다고 단정지어 안내드릴 순 없어요.

    설사와 체중 감소가 지속되거나 심해진다면, 섭취를 중단해 보시고, 캡슐이나 다른 형태로 복용을 시도해 볼 수도 있을 것으로 보여요. 또한, 이러한 증상이 지속되거나 심해진다면 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 의사는 증상의 원인을 정확히 진단하고 적절한 치료를 제공할 수 있습니다.

    건강을 위해 항상 전문가의 조언을 따르는 것이 중요하며, 시중에 판매되는 건강기능식품의 경우 해당 제품의 복용법을 따라주는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.