써스펜이알서방정과 타이레놀의 약성분 및 용량 비교는 어떻게 되나요?
배OO • 2024.01.10
써스펜이알서방정 타이레놀 맞나요 이거 약은 그럼 몇 mg 들어있죠?
가정의학과
써스펜이알서방정 타이레놀 맞나요 이거 약은 그럼 몇 mg 들어있죠?
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [가정의학과]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
써스펜 8시간 이알 서방정 650mg과 타이레놀은 같은 아세트아미노펜 성분의 약이에요. 써스펜이알서방정과 타이레놀은 같은 성분에 다른 상품명인 경우라고 보시면 돼요. 써스펜 8시간 이알 서방정은 650mg 용량으로 보시면 돼요. 타이레놀 정은 500mg 함량이고, 타이레놀 8시간 이알 서방정은 써스펜 8시간 이알 서방정과 동일하게 650mg 용량으로 보시면 돼요.
닥터나우가 의료진과 함께 개발하고 파인튜닝한 건강 정보 AI의 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.