디에타민 재복용 후 부작용이 생긴 이유는?

박OO • 2026.01.02

디에타민 2~3년 장기복용 후 6개월 끊었다가 다시 재복용 했는데 예전에는 없던 증상이 생겼어요. 위가 쓰리고 속이 울렁거리고 가슴이 답답하고 머리가 아프고 왜 그럴까요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님께서 경험하고 계신 증상들(위가 쓰리고, 속 울렁거림, 가슴 답답함, 두통)은 디에타민의 부작용으로 나타날 수 있는 전형적인 증상입니다.

    디에타민은 향정신성 의약품에 속하는 비만치료제로, 중추신경계를 각성시키는 작용을 합니다. 이로 인해 소화기계 이상 반응(위장 장애, 구역감)과 심혈관계 증상(가슴 답답함), 두통 등이 나타날 수 있습니다.

    장기간 복용 후 휴약기를 가졌다가 재복용하는 경우, 신체가 약물에 대해 다르게 반응할 수 있습니다. 이전에 내성이 생겼던 신체가 휴약 기간 동안 약물에 대한 감수성이 다시 높아져서, 재복용 시 이전과 다른 반응이 나타날 수 있는 것입니다.

    이러한 부작용이 지속된다면, 약을 처방받은 의료진과 상담하시는 것이 좋습니다. 약물 용량 조절이나 대체 약물 고려 등 적절한 조치를 받으실 수 있을 것입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!