슈도에페드린180mg, 트리프롤리딘7.5mg 복용 시 식욕 억제 효과는 있을까요?
슈도에페드린180mg 트리프롤리딘7.5mg를 먹으면 되고 식욕 억제 되나요??
슈도에페드린180mg 트리프롤리딘7.5mg를 먹으면 되고 식욕 억제 되나요??
슈도에페드린은 감기 및 알레르기 증상을 완화시키는 약물로 사용되며, 트리프롤리딘은 항히스타민제로 작용하여 알레르기 증상을 완화시키는 데 도움을 줍니다. 슈도에페드린이 열량을 소모하게 하는 효과로 일부 다이어트 제품에 첨가되기도 하지만, 식욕 억제, 위장 운동 저하, 식후 포만감 유지 등의 효과가 있으나 지방분해의 효과는 없습니다. 따라서 슈도에페드린과 트리프롤리딘을 복용한다고 해서 식욕 억제 효과가 있다고 보장할 수는 없습니다. 식욕 억제를 원하시는 경우, 전문의와 상담하여 적절한 약물이나 방법을 찾는 것이 좋습니다. 임의로 약물을 복용하는 것은 건강에 해로울 수 있으므로 주의가 필요합니다. 모든 약은 부작용보다 효능감을 기대하고 복용할 수 있으므로, 해당 성분으로 불안감이 있다면 처방의사에게 정확한 성분 확인을 상담을 받고 복용해야 합니다.
꼭 확인해주세요.
화이투벤큐 종합감기약 이랑 이지엔식스 프로 같이 복용해도 될까요.,.? 각 약 성분입니다 화이투벤큐 : 아세트아미노펜(180mg) 구아이페네실 (20.84mg) 슈도에페드린염산염(15mg) DL-메틸에페드린염산염(12.5mg) 트리프롤리딘염산염수화물(0.66mg) 데스트로메토르판브롬화수소산염수화물(8mg) 이지엔식스 프로 : 덱시부프로펜 300mg
약국 비염약 (액티리딘) - 슈도에페드린염산염 60mg, 트리프롤리딘염산염수화물 2.5mg 감기약 처방 받아 먹고있는데, 감기약에 클로르페니라민말레산염 2mg이 있어요. 감기약 먹어도 콧물, 재채기 등 비염 증상이 좋아지지가 않아요. 집에 있는 비염약도 함께 복용해도되나요?
감기 약을 처방받았습니다. 엘도란트 캡슐(에르도스테인) 펜잘ER 무코스타정(레바미피드) 콧물이 계속 나와서 여기에 노즈쏙(슈도에페드린염산염 60mg, 트리프롤리딘염산염 2.5mg)을 더 넣어 먹으려고 하는데 괜찮을까요?