정신과 약 복용 후 부작용이 생기면 어떻게 해야 하나요?

안OO • 2026.01.09

정신과 약을 먹는데 어제는 명치가 아파서 체한줄 알았는데 그것도 아니고… 오늘은 약 먹고 왔더니 어지럽고 졸리고 가슴이 화끈거리다가 서늘해져…… 속이 계속 안좋고. 약 늘리고 오늘부터 갑자기 생겼는데 약 복용을 줄여야할까요 아니면 일단 약 먹는ㅈ게 좋을까요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.09

    정신과 약물 복용 후 경험하고 계신 증상들은 약물의 부작용일 가능성이 높습니다. 특히 약 용량이 늘어난 후 갑자기 어지러움, 졸림, 가슴 화끈거림, 속 불편함 등이 나타났다면 더욱 그럴 수 있습니다.

    이런 상황에서는 약물을 임의로 중단하거나 용량을 조절하지 마시고, 반드시 처방해 주신 정신과 의사와 상담하셔야 합니다. 약물 부작용은 개인마다 다르게 나타날 수 있으며, 용량 조절이나 약물 변경이 필요할 수 있기 때문입니다.

    증상이 심하다면 가능한 빨리 담당 의사에게 연락하여 현재 상태를 설명하고 조언을 구하시는 것이 좋습니다. 의사와 상담 전까지는 충분한 수분을 섭취하시고, 휴식을 취하시면서 증상을 관찰해 보세요.

    정신과 약물은 효과가 나타나기까지 시간이 걸리고, 초기에 부작용이 있다가 몸이 적응하면서 줄어드는 경우도 있습니다. 하지만 불편한 증상이 지속된다면 반드시 전문가의 도움을 받으시는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!