레이디원으로 두통과 열감 완화 가능할까요?
홍OO • 2025.06.03
몸이 열이 갇힌 듯 열감이 있고, 두통이 있는데 레이디원 약 먹어도 될까요? 타이레놀이 당장 없어서요.
두통
몸이 열이 갇힌 듯 열감이 있고, 두통이 있는데 레이디원 약 먹어도 될까요? 타이레놀이 당장 없어서요.
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [통증]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
레이디원은 주로 생리통이나 생리 관련 불편함을 완화하기 위한 약물로, 일반적인 두통이나 열감 완화를 위한 용도로는 적합하지 않습니다.
두통과 열감 같은 증상에는 아세트아미노펜이나 이부프로펜 같은 성분이 포함된 해열진통제가 더 효과적입니다. 레이디원의 성분 구성은 이러한 증상을 효과적으로 완화하기 위해 설계되지 않았습니다.
가능하다면 약국에서 적절한 해열진통제를 구입하시는 것이 좋겠습니다. 증상이 심하거나 지속된다면 의료 전문가와 상담하시는 것을 권장합니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
레이디원에 아스피린이 첨가되어있나요?

정신과 약 부포닌장30mg 복용중인데 제가 생리통이 심해서요ㅠㅠ 레이디원 연질캡슐 약 복용해도 괜찮을까요??

록소디엘이랑 레이디원 같이 먹어도되나요?
