미녹시딜 중단 후 탈모가 계속되나요?

박OO • 2026.01.13

지루성두피염으로 인한 탈모로 먹는 미녹시딜을 복용하다가 끊은지 3주에서 1달정도 되었는데 갑자기 머리가 빠지기 시작해서 문의드립니다 미녹시딜을 먹다 중단한 경우 이런 부작용이 원래 있는건가요? 아니면 남성형탈모의 시작일까요 만약 미녹시딜을 끊어서 생긴 탈모라면 이대로 계속 빠지는건지 아니면 언제쯤 멈추는지 궁금해서 질문드립니다.

부작용남성탈모미녹시딜탈모약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.13

    질문자님께서 미녹시딜 중단 후 탈모가 다시 시작된 것에 대해 걱정이 크실 것 같습니다.

    미녹시딜을 중단한 후 머리카락이 빠지기 시작한 것은 실제로 흔히 나타나는 현상입니다. 미녹시딜은 두피 혈류를 증가시키고 모발 성장을 촉진하는 약물로, 복용 중에는 탈모 진행을 억제하고 모발 유지에 도움을 줍니다.

    그러나 미녹시딜을 중단하면, 약물의 효과로 유지되던 모발들이 점차 빠지기 시작하여 원래 상태로 돌아가는 과정이 나타납니다. 이것은 부작용이라기보다는 약물 효과가 사라지면서 나타나는 자연스러운 현상입니다.

    일반적으로 이러한 탈모는 무한정 계속되지는 않고, 미녹시딜 사용 전 상태로 서서히 돌아가는 형태로 진행됩니다. 보통 3-6개월 정도 지나면 안정화되는 경우가 많습니다. 다만 개인차가 있을 수 있으며, 미녹시딜에 효과가 좋았던 분들은 중단 후 비교적 빠른 시기에 탈모가 가속화될 수 있습니다.

    현재 상황이 남성형 탈모의 시작인지 여부는 전문의의 진단이 필요합니다. 지루성 두피염으로 인한 탈모와 남성형 탈모는 원인과 진행 양상이 다르기 때문에, 정확한 진단을 위해 피부과 전문의와 상담하시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!